1 этап Кубка России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму

С богатым медальным урожаем вернулись домой из Вологды спортсмены МБУ СШ №5 г. Ставрополя, представлявшие сборную Ставропольского края, где в период с 24 по 27 янавря состоялся 1 этап Кубка России и Всероссийские соревнованияя по спортивному туризму. Всего в копилке Ставропольской команды  2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей. Лучшими среди спортсменов стали Маргарита Черникова, сумевшая победить 40 конкурентов  в юниорской возрастной категории. В индивидуальных соревнованиях среди женщин наша спортсменка также не осталась без медалей и заняла 3 место. Так же Маргарита в паре с Паськовой Софьей победили на дистанции в связках в программе 1 этапа Кубка России.  В этой же дисциплине среди мужчин Александр Ревякин и Александр Черевков удостоились бронзовой медали. Стоит отметить успешное выступление Лапшина Артема, который всего 0,4 секунды проиграл победителю и занял в итоге 2 место среди мужчин на пешеходной дистанции. Второй этап Кубка России пройдет уже в феврале в Белгородской области.