ССЫЛКИ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Тесты на знание условных знаков в спортивном ориентировании

Организационно-педагогическое обеспечение развития системы многолетней подготовки в спортивной радиопеленгации

Организационно-методические рекомендаци по бадминтону

Перечень Интернет ресурсов для организации дистанционного обучения по программам дополнительного образования туристско-краеведческой направленности

Стрельба из лука для начинающих

В.Н. Платонов, Основы подготовки  спортсменов в олимпийском спорте, том I, 2021 – 591 с.

В.Н. Платонов, Основы подготовки  спортсменов в олимпийском спорте,том II, 2021 – 1199 с.

Под ред. Г.А. Макаровой, Основы медико-биологического обеспечения подготовки спортсменов, 2022 – 511 с.

Е.А. Гаврилова, Безопасный спорт, 2022 -511 с.

Суслов, Ф.П. Современная система спортивной подготовки / Ф. П. Суслов, В. Л. Сыч. – М.: Владос-Пресс, 2002. – 213 с.

Щербаков, А. В. Игра бадминтон : учеб.-метод. пособие / А. В. Щербаков, Н. И. Щербакова. − М.: Советский спорт, 2010. –  156 с.

Абрамов А.В. Техника и тактика спортивной радиопеленгации: учебно-методическое пособие / А.В. Абрамов. – Ставрополь: Изд-во СКФУ, 2020. ‒ 121 с.

Зеленский К.Г. Соревновательная деятельность в спортивной радиопеленгации : монография / К.Г. Зеленский. ‒ Ставрополь : Изд-во СКФУ, 2018. ‒ 199 с.

Зеленский К.Г. Радиоспорт: спортивная радиопеленгация: Учебно-тренировочная программа / К.Г. Зеленский. – Ставрополь, Издательство ПП 440 «А. Смехнов», 2010. – 84 с.

Зеленский К.Г. Многолетняя подготовка в спортивной радиопеленгации: монография / К.Г. Зеленский. ‒ Ставрополь : Изд-во СКФУ, 2019. ‒ 304 с.

Гречихин А.И. Соревнования «Охота на лис». М, ДОСААФ СССР, 1973.

Казанцев С.А. Психология спортивного ориентирования: Монография / С.А. Казанцев. ‒ СПб: СПБ ГУФК им. П.Ф. Лесгафта, 2007. − 110 с.

Никитушкин В.Г. Теория и методика юношеского спорта: учебник / В.Г. Никитушкин. ‒ М. : Физическая культура, 2010. ‒ 208 с.

Булгакова, Н.Ж. Теория и методика плавания: учебник для студ. учреждений высш. проф. образования / Н.Ж.Булгакова, О.И.Попов, Е.А. Распопова; под ред. Н.Ж. Булгаковой. - М.: Издательский центр «Академия», 2014. - 320 с.

Варакин, А.П. Годичный цикл тренировки пятиборца / А.П. Варакин. - М.: Советский спорт, 2005. – 480 с.

Кубланов, М.М. Основы техники стрельбы / М.М. Кубланов, И.А. Зозулина. – Воронеж: Полиграфия, 2005. – 134 с.

Константинов, Ю.С., Глаголева, О.Л. Методика обучения. Уроки ориентирования: учеб. пособие / Ю.С. Константинов, О.Л. Глаголева. – М.: Юрайт, 2017. – 332 с.

Никитушкин, В.Г. Многолетняя подготовка юных спортсменов: монография / В.Г. Никитушкин. – М.: Физическая культура, 2010. – 240 с.

Спортивное ориентирование: учеб. пособие / сост. Н. Н. Ключникова, Н. А. Чернова. – Ульяновск: УлГТУ, 2009. – 102 с.

Уховский, Ф.С. Уроки ориентирования: учебно-методическое пособие / Ф.С. Уховский. - М., 2008. - 160 с.

Безопасность туризма: учебник / А.Г. Бобкова, С.А. Кудреватых, Е.Л. Писаревский ; под общ. ред. д-ра юрид. наук Е.Л. Писаревского. – М.: Федеральное агентство по туризму, 2014. – 272 с.

А.Н. Полянский, Методические рекомендации "Туризм и спортивное ориентирование", Славянск-на-Кубани Филиал Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани 2018.

Володина, И.С. Физическая подготовка стрелка-спортсмена / И.С. Володина. - М: РГАФК, 1995.

ФГБУ ФЦПСР, Мовшович Алек Давыдович, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный тренер России. Рецензент: Иляскина А.В. – заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, тренер-преподаватель по фехтованию, директор СШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник». Организационно-методические рекомендации "Фектование"

ФГБУ ФЦПСР, Попов Олег Игоревич – доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР; Смирнов Владимир Викторович – кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта СССР; Тарасевич Галина Анатольевна – кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР. Организационно-методические рекомендации "Плавание"

Кубланов, М. М. Основы техники стрельбы / М. М. Кубланов, И. А. Зозулина. – Воронеж: Полиграфия, 2005. – 134 с.

ГОСТ Р 52115-2003 Метательное оружие. Луки спортивные, луки для отдыха и развлечения и стрелы к ним. Общие технические требования. Методы испытаний на безопасность. Режим доступа: http://docs.cntd.ru/document/1200032564.Корх, А.Я.

Учебник «Легкая атлетика» Под общей редакции Озолина Н.Г., Воронкина В.И., Примакова Ю.Н., М., АльянС, 2017, 671 с.

Практикум по легкой атлетике: учебное пособие для студ. высш. учебных заведений физультурной направленности / Н.Н. Селиверстова, И.Ш. Мутаева, З.М. Кузнецова, И.Е. Коновалов: Издательство НФ Поволжской гафКСиТ, 2012 - 176с.

А.И. Жилкин, В.С. Кузьмин, Е.В. Сидорчук "Легкая атлетика", Москва ACADEMA.2003