Чемпионат России по спортивной радиопеленгации

Сильнейшие спортсмены  страны в спортивной радиопеленгации собрались в Ставрополе, где в период с 23 по 27 июля проводился чемпионат России.  Помимо определения чемпионов и призеров чемпионата, соревнования являлись последним отборочным стартом текущего сезона. По  результатам  чемпионата формировался окончательный состав национальной сборной команды России для участия в чемпионате, кубке и первенстве Европы, которые состоятся в конце августа – начале сентября в Болгарии. Медали разыгрывали мужчины и женщины в четырех спортивных дисциплинах на двух классических дистанциях, в спринте и в  радиоориентировании. По результатам соревнований чемпионами России среди мужчин стали Богдан Родионов (Санкт-Петербург), Алексей Цветков (Воронежская область), Павел Лебедев (республика Крым). Достойно выступила сборная команда Ставропольского края, представленная воспитанниками тренеров городской спортивной школы №5 Константина и Ирины Зеленских. Олег Жиров завоевал серебряную медаль в личном первенстве на классической дистанции.  В командном зачете Ставропольская сборная завоевала  серебряные медали на классической дистанции  и в радиоориентировании, а также бронзовую медаль в спринте. По результатам соревнований три ставропольских спортсмена включены в состав национальной сборной России. Олег Жиров выступит в составе команды мужчин на чемпионате Европы, а Денис Голыбин и Ирина Некрасова в составе юниорской сборной на первенстве Европы. Желаем нашим спортсменам и тренерам хорошей подготовки и успешных стартов.