Чемпионат России по спортивному туризму

В период с 8 по 11 сентября в Набережных Челнах, (республика Татарстан), состоялся Чемпионат России по спортивному туризму, в котором приняли участие сборные команды 20 регионов России. Медали чемпионата разыгрывались в индивидуальном виде программы, а также в парных связках и среди команд четверок. Программа парных связок включала в себя забеги на спринтерских и длинных дистанциях. Ставропольские девушки Маргарита Черникова и Софья Паськова, на дистанции в парных связках на спринтерской дистанции, показали лучшее время дня – 33мин 12 сек, что оказалось всего на одну секунду  быстрее пары из Санкт-Петербурга. По сумме  длинной дистанции и спринта в парных связках Ставропольская женская пара завоевала бронзовые медали чемпионата России. Победили в этом упражнении туристы из Белгородской области, на втором месте удержались девушки из Санкт-Петербурга. В упражнении среди четверок наша женская команда в составе Маргариты Черниковой, Софьи Паськовой, Елены Гореловой  и   Полины Мельниковой также удостоилась медалей бронзового достоинства, уступив лишь сборной команде Марий Эл, ставшей победительницей чемпионата и все той же сборной Санкт-Петербурга. Сборная команда Ставропольского края была представлена воспитанниками тренера отделения спортивного туризма спортивной школы №5 г. Ставрополя Геннадия Медведева.

Следующий старт у туристов состоится в декабре в поселке Марковский Пермского края, где состоится финал Кубка России в закрытых помещениях.