День города и День края 2019

22.09.2019 года на Крепостной горе проводился спортивно-массовый праздник "Ставрополь спортивный!", посвящённый Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края, который включал в себя проведение спортивно-массовых мероприятий: показательные выступления, массовые забеги, легкоатлетические эстафеты, соревновательная деятельность и многое другое.

От МБУ ДО ДЮСШ №5 г. Ставрополя были показательные выступления  стрелковых видов спорта (стрельба из лука, стрельба из арбалета), чир спорта и спортивного туризма. Учащиеся ДЮСШ участвовали в легкоатлетическом забеге - "Ставропольская миля", в котором Черникова Маргарита, учащаяся отделения спортивного туризма заняла 1 место среди женщин.

Также в этот день горожане могли наблюдать за мотопробегом, в котором принимал участие мэр Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев