"Эльбрус 2020"

В период с 26 по 30 августа 2020 года в поселке Терскол, Кабардино-Балкарской республики состоялся фестиваль спортивного ориентирования «Эльбрус 2020». Спортсмены состязались на интересных дистанциях в сложной рельефной местности, предполагающей значительный набор высоты. Поселок Терскол находится на высоте более 2000 метров над уровнем моря, поэтому кроме дополнительных сложностей в виде крутых склонов Кавказских гор, скал и обрывов, спортсмены выполняли упражнение в условиях дефицита кислорода. В фестивале принимали участие ориентировщики из 15 регионов России, в том числе из городов Москвы и Севастополя, Московской, Ростовской, Смоленской, Челябинской, Рязанской, Курской областей, Ставропольского края, республики Марий Эл и др. Победители определялись в соответствии с возрастной категорией по сумме занятых мест в трех спортивных дисциплинах: «кросс-выбор», «кросс-общий старт», «кросс-классика». По результатам участия в фестивале воспитанники нашей школы завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. В категории девочек до 11 лет победила Гаврилина Юлия. Серебряным призером в категории юношей до 13 лет стал Дегтярев Захар.  Бронзовых медалей удостоились Юнусова София среди девушек до 15 лет, Бац Егор – среди юношей до 15 лет и Панченко Анна среди девушек до 18 лет.