Эстафета поколений

25 февраля в городе Лермонтове  состоялась 47-я традиционная трэйл-эстафета, посвященная Дню Защитника Отечества. Эстафета является не только физкультурно-спортивным мероприятием, но также имеет цель патриотического воспитания молодежи.

На открытии пробега  историк-краевед рассказал участникам историю о неизвестном Советском летчике, погибшем в воздушном бою в годы Великой Отечественной войны и погребенном у обелиска под горой Острой.  На финише всех встречал военный оркестр Росгвардии  и работала полевая кухня. Каждый участник мог отведать порцию горячей солдатской каши.

В эстафете, состоявшей из трех этапов на 2, 4 и 7 км,  приняли участие 33 команды. При передаче эстафеты предусматривалась стрельба из электронного оружия. 5 выстрелов и штрафной круг 100 метров за каждый промах. Победителями стали спортсмены из спортивного клуба Меридиан (Пятигорск). Второе  место занял  клуб «Юный спасатель» (Минеральные воды). Бронзовые медали у команды спортивной школы №5 г. Ставрополя.

Организаторами мероприятия стали министерство физической культуры и спорта Ставропольского края, администрация города Лермонтова и Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края.