Финал Кубка России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму

В период с 13 по 19 декабря 2021 года  в п. Марковский, Пермского края состоялся Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях принимали участие команды из 19 регионов России. По итогам Кубка России ставропольские спортсмены на дистанции среди женских четверок, в составе Черниковой Маргариты, Паськовой Софьи, Морозовой Екатерины, и Дуюновой Екатерины заняли первое место. В соревнованиях парных связок среди женщин Маргарита  Черникова  и Софья  Паськова завоевали бронзовую медаль. В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации, команда Ставропольского края, представленная спортсменами МБУ СШ №5 г. Ставрополя, заняла третье место. Роман Медведев, являющийся по возрасту юниором, выступая в программе кубка России в группе сильнейших, в условиях высокой конкуренции, смог добраться до 4-го места, уступив бронзовому призеру из Кемеровсекой области всего 0,6 секунды. При этом Роман выполнил норматив мастера спорта.

По итогам всероссийских соревнований среди юниоров Медведев Роман завоевал бронзовую медаль.  В соревнованиях парных связок, наша пара в составе Лапшина Артёма и Медведева Романа завоевали золотую медаль. Еще одна юниорская пара в составе Солодуна Семёна и Трутнева Михаила удостоились серебряной медали. Среди юниорок в этой же дисциплине не было равных Паськовой Софье и Черниковой Маргарите. В командном зачете Всероссийских соревнований среди субъектов Российской Федерации сборная Ставропольского края заняла первое место.