Городское молодежное мероприятие военно-спортивная игра «Служить Отечеству готов».

10 июня 2024 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова состоялось городское молодежное мероприятие военно-спортивная игра «Служить Отечеству готов». Организатором мероприятия выступил городской молодежный центр «Победа». По замыслу игры, командам в составе из 4-х человек необходимо преодолеть дистанцию по карте местности с выполнением на контрольных точках определенных заданий военно-прикладной направленности. Результат команды зависит как от скорости передвижения по дистанции, так и от точности и качества выполнения всех заданий. Задания были самые разные:  метание гранат на точность, транспортировка раненого,  стрельба, преодоление условных препятствий, определение пеленга и обнаружение радиомаяка,   передвижение по заданному азимуту и другие. Все участники мероприятия уже имеют определенные прикладные навыки, полученные в различных спортивных секциях, поэтому и условия игры были не простыми. Требовалось преодолеть дистанцию более 5 км и при этом выполнять задания на фоне утомления. В игре приняли участие 17 команд, состоящих из юношей и девушек от 14 до 16 лет. По результатам игры воспитанники отделений по спортивному ориентированию, спортивному туризму и современному пятиборью МБУ ДО СШ №5 заняли первое и третье место. Победу одержала четверка в составе Виктора Тация, Матвея Репкина, Ильи Кушнарева и Михаила Лукинова. Бронзовые медали завоевали Савелий Головин, Долгая Лидия, Владислав Коношенко и Арсений Некрасов.