Кубок и первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию

В период с 7 по 9 октября 2023 года в г. Георгиевске состоялись  кубок и первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие команды физкультурно-спортивных и образовательных организаций из Ставрополя, Железноводска, Пятигорска, Георгиевска, Туркменского и Буденновского районов.

В программе первенства края победители определялись среди юношей и девушек от 10 до 18 лет в трех дисциплинах: дистанция по выбору, дистанция с общего старта и дистанция лонг. В командном зачете победила команда спортивной школы №5 города Ставрополя.  Победителями стали:

в группе до 11 лет – Кищенко Николай, Панченко Алексей;

в группе до 13 лет – Зулкарнеева Мирослава, Манкевич Павел;

в группе до 15 лет -  Ковязин Александр, Солдатенко Даниил;

в группе до 17 лет – Юнусова София,

в группе до 19 лет – Сырых Александра.

Программа кубка края отличалась тем, что вместо дисциплины лонг,  победитель в группе мужчин и женщин определялся в кроссе многодневном. В состязаниях среди женщин  на дистанциях по выбору и с общего старта победу праздновала Елена Горелова (клуб спортивного ориентирования «Меридиан» Пятигорск), а в кроссе многодневном  Татьяна Ермакова (МБУ ДО СШ №5 Ставрополь). Обладателем кубка среди мужчин во всех трех упражнениях стал представитель Георгиевска Роман Горбатенко.