Кубок России по стрельбе из арбалета

В период с 06 по 09 мая 2022 года в с. Солёное Займище, Астраханской области состоялся Кубок России по стрельбе из арбалета. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в дисциплинах стрельбы на дистанциях 65 метров, 50 метров, 35 метров и 18 метров. Успешно на соревнованиях  выступили ставропольские арбалетчики. Мастер спорта Александра Головченко завоевала золотую медаль в стрельбе на 50 м и серебряную медаль по сумме многоборья. Сразу четыре медали в индивидуальном зачете завоевал мастер спорта международного класса Яков Авдеев, две из которых – серебряного и две – бронзового достоинства.  В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации сборная команда Ставропольского края, представленная воспитанниками тренера отделения стрельбы из арбалета городской спортивной школы №5 Каламбета Юрия Николаевича, заняла второе место, уступив лишь команде города Москвы.