Первенство России по стрельбе из арбалета

В период с 27 по 29 ноября 2020 года в городе Коломна Московской области состоялось первенство России по стрельбе из арбалета. Сборную команду Ставропольского края представляли спортсмены МБУ СШ №5 г. Ставрополя. Соревнования проводились в дисциплинах АП-10м (40 выстрелов с расстояния 10 метров) и АП-18м (60 выстрелов с расстояния 18 метров). По результатам первенства двукратным призером первенства России стала ставропольчанка Александра Головченко, которая завоевала бронзовые медали в каждой из дисциплин в возрастной категории среди юниорок до 18 лет. Кроме этого  Александра выполнила норматив мастера спорта России.  Другой наш земляк Дмитрий Трофимов занял 5 место среди юношей до 18 лет и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Поздравляем спорсменов и их тренера Каламбета Юрия Николаевича и желаем новых побед и достижений.