Первенство Северо-Кавказского федерального округа по спортивному туризму

В период с 17 по 19 июня в посёлке Архыз состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие более 60 человек из Ставрополя, Пятигорска, Михайловска, Зеленокумска и Георгиевска. Успешно выступили спортсмены спортивной школы №5 г. Ставрополя. На дистанции 3 класса среди юниоров весь пьедестал заняли спортсмены нашей школы, Медведев Роман, Трутнев Михаил и Симоненко Родион, занявшие соответственно первое, второе и третье место. Среди юниорок 1 место заняла Паськова Софья, серебряная медаль у Мельниковой Полины, бронза у Морозовой Екатерины. В соревнованиях парных связок не было равных нашему дуэту в лице Трутнева Михаила и Медведева Романа. Симоненко Родион и Швабауэр Никита удостоились серебряной медали. Среди женских парных связок лидеры Морозова Екатерина и Паськова Софья. Серебро у Папановой Ангелины и Войновой Полины. На дистанции 2 класса среди юношей Кривоносов Макар занял второе место, среди девушек золото у Савченко Вероники и серебро у Шабаловой Арины.

Все спортсмены занимаются у тренера отделения спортивной школы №5 г. Ставрополя, Геннадия Медведева.