Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации

В курортном городе Горячий Ключ (Краснодарский край) в период с 26 марта по 01 апреля 2021 г. прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации среди мальчиков, девочек, юношей, девушек, юниоров и юниорок.

В течение пяти соревновательных дней определялись победители Первенства России в спортивных дисциплинах на классических дистанциях и в спринте.  В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.

Не смотря на очень высокую конкуренцию, отлично выступили спортсмены нашей спортивной школы, представляющие сборную  Ставропольского края. Две серебряные медали и одно первое место в упражнении в классических дисциплинах в Первенстве России завоевал Денис Голыбин в группе юношей до 17 лет. Серебряную медаль в спринте в Первенстве России и золотую во Всероссийских соревнованиях в классике завоевала Ирина Некрасова в группе юниорок до 20 лет. Первое место в упражнении в классике на всероссийских соревнованиях завоевал Максим Котлов, а третьи места в этой же дисциплине заняли Мария Антипина (группа девушек до 15 лет) и Денис Суворов (группа юношей до 15 лет). Все юные спортсмены тренируются в спортивной школе № 5 г. Ставрополя.

Это были первые отборочные соревнования, по результатам которых будет сформирована сборная команды России для участия в первенстве мира, которое пройдет в этом году в Словении.