Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В поселке Куяр (Республика Марий Эл) состоялись всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Более 300 туристов из 20 регионов России соревновались  в личном зачете, а также определяли лучшие связки (пары) и группы (четверки) на пешеходных дистанциях 4 класса и 5 класса. Сборная команда Ставропольского края, представленная спортсменами спортивной школы №5 г. Ставрополя,  подтвердила статус одной из сильнейших команд в России. По итогам соревнований наша сборная завоевала 5 золотых, 2 серебряные и  2 бронзовые медали. Спортивное мастерство экстракласса продемонстрировала наша сильнейшая спортсменка, член сборной команды России Черникова Маргарита. Она победила на дистанции 4 класса опередив порядка 80 соперников, а также заняла 2 место на дистанции 5 класса. Также Маргарита в паре с Софьей Паськовой принесли в нашу копилку еще золото и бронзу, выступая в связке на дистанциях 4 и 5 класса соответственно. Еще одну бронзовую медаль добыла мужская связка в лице Михаила Трутнева и Семена Солодуна. В соревнованиях среди групп наши ребята также в числе лучших. Первое место у нашей мужской группы и серебряная медаль у женской. Кроме этого сборная Ставропольского края заняла первое место в общекомандном зачете на дистанциях. На втором месте хозяева соревнований сборная республики Марий Эл, на 3 месте сборная Красноярского края.