Всероссийские соревнования по спортивному туризму

Сборные команды 24 регионов России приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивному туризму, которые состоялись в Московской области с 1 по 5 июля 2021 года. Эти соревнования традиционно собирают представительный состав участников, так как проводятся непосредственно перед главным стартом  года, чемпионатом и первенством России. В условиях высокой конкуренции более чем успешно выступила сборная Ставропольского края, представленная спортсменами Ставропольской городской спортивной школы №5.  В индивидуальных видах программы  Иван Скрипай буквально вырвал золотую медаль в соревнорваниях среди юношей до 16 лет, опередив Александра Губанова из Самарской области на ничтожные 0,3 секунды. Золотой дубль в личном зачете у лидера сборной России, мастера спорта Черниковой Маргариты, которой не было равных как в юниорском первенстве, так и в соревнованиях среди женщин. В соревнованиях среди юниоров сразу две медали добыли наши земляки. Первое место у Никиты Швабауэра, бронзовую медаль завоевал Корнев Данила. В соревнованиях парных связок сильнейшими снова стали ставропольские туристы. Пара в лице Черниковой Маргариты и Паськовой Софьи победили в как в юниорской категории так и в группе среди женщин. Не отстали от девушек Никита Захаров и Данила Корнев, ставшие победителями соревнований в связках среди юниоров. В соревнованиях четверок юниорская сборная Ставропольского края завоевала серебряную медаль.   Чемпионат и первенство России начинаются уже 6 июля и пройдут там же, в Московской области.