Всероссийские соревнования по спортивному туризму

В период с 01 по 05 февраля 2023 года в Набережных Челнах (республика Татарстан) состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму. Соревнования традиционно проводились в трех спортивных дисциплинах, в личном зачете, в связках, где спортсмены выполняют упражнение в парах, а также в группах, состоящих из четырех участников. В соревнованиях пар и групп результат зависит не только от технической подготовки и скоростной выносливости, но и от слаженных командных действий. Отлично с этими задачами справились туристы сборной Ставропольского края, представленной спортсменами спортивной школы №5 города Ставрополя. В личном зачете Солодун Семён завоевал золотую медаль в категории мужчин и серебряную – среди юниоров. Победителем в юниорской группе стал также наш спортсмен  Медведев Роман.

В соревнованиях парных связок среди мужчин сразу  на две высшие ступени поднялись Ставропольские спортсмены. Среди них Медведев Роман и Солодун Семён, ставшие победителями, а  также Лапшин Артём и Симоненко Родион, занявшие 2 место. В группе девушек Сильницкая Дарья в паре с Савченко Вероникой завоевали бронзовые медали.

В соревнованиях четверок наша мужская команда, а также  команда девушек заняли высшую ступень пьедестала.

Следует отдельно отметить четверку девушек, которые впервые бежали юниорскую дистанцию связок 4 класса,  и в дебютном забеге сразу смогли попасть на пьедестал, заняв 3 место.

Поздравляем спортсменов и их тренера Медведева Геннадия Юрьевича!