Всероссийские соревнования по спортивному туризму

В период с 28 апреля по 3 мая 2024 года в поселке Куяр (республика Марий Эл) состоялись всероссийские соревнования по спортивному туризму «Весенний призыв». В соревнованиях принимали участие команды из 26 регионов России. Команду Ставропольского края представляли воспитанники тренера спортивной школы №5 г. Ставрополя Геннадия Медведева. По результатам соревнований Ставропольские туристы завоевали медали на 4-х дистанциях, среди которых – 2 золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль.

На дистанциях парных связок 2 –го класса золотые медали завоевали Ставропольские девушки, в составе Анны Пересадиной и Полины Бороздиной. На этой же дистанции не оказалось равных и Ставропольским юношам в составе Артема Лукьянченко и Вячеслава Рыбина.  К медалям высшего достоинства Артем и Вячеслав добавили серебро на более сложной дистанции 3-го класса. Еще одна пара девушек в составе Анны Синиченко и Вероники Савченко  удостоились бронзовых медалей на дистанции 4-го класса. Занятое место на пьедестале позволило Анне и Веронике выполнить норматив Кандидата в мастера спорта.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением.