Второй этап Кубка России и всероссийские соревнования

Сборная команда Ставропольского края по спортивному туризму, сформированная спортсменами МБУ СШ №5 г. Ставрополя вновь подтвердила статус сильнейшей в России на втором этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях, проходивших в Белгородской области с 14 по 17 февраля. Безоговорочную победу одержали туристы в категории от 16 до 20 лет на групповой пешеходной дистанции. В данной дисциплине победу одержали как юниоры, так и юниорки, чем обеспечили победу и в общекомандном зачете. На дистанциях в пешеходных связках победили наши юноши Медведев Роман и Солодун Семен и юниорки Черникова Маргарита в паре с Софьей Паськовой. Александр Ревякин и Александр Черевков на этот раз удостоились серебряной медали. В программе 2 этапа Кубка России среди мужчин и женщин сразу две Ставропольские пары оказались наверху итогового протокола среди мужчин. Победителями стали те же Ревякин и Черевков, а серебро досталось Ставропольцам Савенко Евгению и Лапшину Артему. Стоит отметить, что ребята соревновались не сами с собой. Им противостояли еще 18 пар участников, представлявших 10 регионов РФ. В индивидуальном виде программы на пъедестал почета поднялись Владислава Черепаха, занявшая 2 место среди девушек и Ревякин Александр, занявший также 2 место среди мужчин. Обидное повреждение на дистанции получила лидер сборной России Черникова Маргарита, что не позволило ей вмешаться в борьбу за золото среди женщин. Всего по итогам соревнований сборная Ставропольского края завоевала 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.