Приём в спортивную школу 2025

Режим работы приемной комиссии:

с 15 ноября  по 25 декабря текущего года. – прием заявлений в спортивную школу с 09.00 до 17.00  час., перерыв с 13.00 до 14.00 час., выходные дни - суббота и воскресенье.

Расписание проведения индивидуального отбора поступающих в МБУ ДО СШ № 5 г. Ставрополя

на  учебно-тренировочный период 2025 год

Приказ об организации приёма лиц для прохожденния спортивной подготовки и контрольно-переводных нормативов в МБУ ДО СШ № 5 г. Ставрополя

Контрольные нормативы по физической подготовке кандидатов для зачисления в МБУ ДО СШ № 5 г. Ставрополя применяемые при проведении индивидуального отбора  (Скачать)

Вид спорта, тренер-преподаватель

Место проведения отбора

Дата объявления результатов

Бадминтон

Спортивное ориентирование

Спортивный туризм

Современное пятиборье

Стрельба из лука

Радиоспорт

Контактный телефон для справок:

8 (8652)77-01-10 – зам. директора – Павлова Татьяна Владимировна

E-mail: dush5.55@mail.ru

Перечень документов,  необходимых для зачисления в спортивную школу:

а) Заявление от родителя (Скачать); Заявление от ребёнка старше 14 лет (Скачать)

б) копия документа, удостоверяющего личность поступающего, или копия свидетельства о рождении поступающего;

в) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) несовершеннолетнего поступающего, и (или) документа, подтверждающего родство, установление опеки или попечительства;

г) документ,  подтверждающий родство родителя с несовершеннолетним поступающим, или об установлении опеки или попечительства законного представителя над несовершеннолетним поступающим;

д) СНИЛС поступающего;

е) СНИЛС родителя (законного представителя) несовершеннолетнего поступающего;

ж) медицинское заключение о допуске поступающего к прохождению спортивной подготовки;

з) две фотограф  поступающего, соответствующие возрасту поступающего на момент подачи заявления, в черно-белом или цветном исполнении размером 30х40 мм или 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

и) документы о присвоении спортивного разряда (звания) (при поступлении на обучение на учебно-тренировочный этап (этап спортивной специализации), этап совершенствования спортивного мастерства и этап высшего спортивного мастерства (при наличии);

к) зачетная квалификационная книжка (при наличии);

л) справка об обучении по дополнительной образовательной программе спортивной подготовки в иной организации, реализующей дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, либо документ о прохождении спортивной подготовки в иной организации, входящей в систему спортивной подготовки (при наличии);

м) документы, подтверждающие у поступающего индивидуальных достижений (грамоты и (или) протоколы выступлений поступающего на соревнованиях текущего спортивного сезона различного уровня, и др.) (при наличии).

Условия работы апелляционной комиссии

Законные представители поступающих вправе подать апелляцию по процедуре и (или) результатам проведения индивидуального отбора в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора, а также рассмотрение вопроса поступления в другое отделение по виду спорта.

Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются законные представители поступающих, подавшие апелляцию.

Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения индивидуального отбора в отношении поступающего, законные представители которого подали апелляцию.

Решение апелляционной комиссии доводится до сведения подавших апелляцию законных представителей поступающего в течение одного рабочего дня с момента принятия решения, после чего передается в приемную комиссию.

Повторное проведение индивидуального отбора поступающих проводится в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о целесообразности такого отбора.

Подача апелляции по процедуре проведения повторного индивидуального отбора поступающих не допускается.

Режим работы апелляционной комиссии:

с 09.00 до 17.00 час., перерыв с 13.00 до 14.00 час.

Порядок зачисления и дополнительный прием поступающих

Зачисление поступающих оформляется приказом директора на основании решения приемной комиссии или апелляционной комиссии не позднее 31 декабря текущего года.

Основанием для приема являются результаты отбора детей.

При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам индивидуального отбора поступающих, спортивная школа проводит дополнительный набор.

Сроки дополнительного приема поступающих публикуются на официальном сайте Учреждения.